Alcalde

Lic. Juan Pablo Díaz Vega

REGIDORES:

Castañeda Villanueva Toribio
Inocencio Rivera Wilmer
Quispe Castro Marcial
Villanueva Cajas Victoriano
Rodriguez Venancio Ramón Rolando
Garay Ubaldo Florian
Duran Ponce David
Polinar Jorge Hilda
Villanueva Ramos Victor

Cuadro de Comisión de los Regidores de la Municipalidad Provincial de Pachitea para el período 2017

1.- COMISION  DE ADMINISTRACION, FINANZAS Y RENTAS:

  •  Primer Miembro    :              Regidor  Víctor Villanueva Ramos
  • Segundo Miembro  :              Regidor  Marcial  Quispe Castro
  • Tercer Miembro     :              Regidor  Wilmer Inocencio  Rivera

 2.- COMISION  DE PLANEAMIENTO, PRESUPUESTO, FINANCIAMIENTO  E INVERSION:

  •  Primer Miembro   :              Regidor  Hilda  Polinar Jorge
  • Segundo Miembro :              Regidor  David Duran Ponce
  • Tercer Miembro    :              Regidor  Ramón Rolado Rodríguez Venancio

 3.-  COMISION DE DESARROLLO URBANO Y  LOCAL:

  •  Primer Miembro   :              Regidor  David Duran Ponce
  • Segundo Miembro :              Regidor  Victoriano Villanueva Cajas
  • Tercero Miembro   :              Regidor  Marcial Quispe Castro

4.- COMISION  DE EDUCACION, CULTURA, JUVENTUD, RECREACION  Y DEPORTE:

  • Primer Miembro    :              Regidor  Ramón Rolando Rodríguez Venancio
  • Segundo Miembro :              Regidor  Victoriano Villanueva Cajas
  • Tercer Miembro     :              Regidor  Toribio  Castañeda  Villanueva

 5.-  COMISION  DE ABASTECIMIENTO Y COMERCIALIZACION  DE PRODUCTOS Y SERVICIOS:

  •  Primer Miembro   :              Regidor  Marcial Quispe Castro
  • Segundo Miembro :              Regidor  Florián Garay Ubaldo
  • Tercer Miembro    :              Regidor  David Duran Ponce

 6.-  COMISION DE SANEAMIENTO,  SALUBRIDAD, SALUD  Y NUTRICION:

  •  Primer Miembro   :              Regidor  Toribio Castañeda Villanueva 
  • Segundo Miembro :              Regidor  Hilda Polinar Jorge
  • Tercer Miembro    :              Regidor  Wilmer Inocencio Rivera

 7.- COMISION  DE TRANSITO, VIABILIDAD Y TRANSPORTE  PUBLICO:

  •  Primer Miembro   :              Regidor  Florián  Garay Ubaldo
  • Segundo Miembro :              Regidor  Víctor Villanueva Ramos  
  • Tercer Miembro    :              Regidor  Ramón Rolando Rodríguez Venancio

 8.- COMISION  DE PROGRAMACION  SOCIALES, DEFENSA Y PROMOCION DE DERECHOS:

  • Primer Miembro    :              Regidor  Victoriano Villanueva Cajas
  • Segundo Miembro :              Regidor  Hilda Polinar Jorge
  • Tercer Miembro    :              Regidor  Toribio Castañeda  Villanueva

 9.- COMISION DE SEGURIDAD  CIUDADANA Y DEFENSA  CIVIL Y PARTICIPACION VECINAL:

  • Primer Miembro         :              Regidor  Wilmer Inocencio Rivera
  • Segundo Miembro      :              Regidor  Víctor Villanueva Ramos
  • Tercer Miembro         :              Regidor  Florián Garay Ubaldo

10.- COMISIÓN DE GESTIÓN AMBIENTAL Y RECURSOS NATURALES:

  • Primer Miembro           :              Regidor  Wilmer Inocencio Rivera
  • Segundo Miembro       :              Regidor  Marcial Quispe Castro
  • Tercer Miembro           :              Regidor  David Duran Ponce

Quienes Somos?

"Somos un gobierno local que brinda servicios públicos adecuados, comprometidos con la transparencia, responsabilidad e identidad cultural".

 

 

Últimas Noticias

WEDPMUTCE_JULY+0000RJULY_SHORTPMUTC_0C3
TUEPMUTCE_APRIL+0000RAPRIL_SHORTPMUTC_0C3